У PSN к старой добавилась новая проблема

Sony попала под прицел хакеров опять. Не успела компания восстановить работу PSN, как снова подверглась прицельной атаке на систему, которая была вынуждена начать свою работу после прошлой атаки и занималась восстановлением пользовательских паролей.

Кроме того, не возобновила свою работу и Qriocity – сервис музыкального вещания. В общем, для японской компании настали тяжелые времена, и ей все чаще приходиться приносить свои извинения пользователям, которые ожидают возобновления всемирно известного игрового онлайн-сервиса из Японии.

Также весьма неприятными сообщениями стал пополняться Rockstar Games, сайт японской компании, на котором пользователи одноименных игровых консолей могут получить техническую помощь. Так вот, все чаще их пользователи недовольны проблемами, которые возникают во время игры в L.A. Noire, которая является одной из последних разработок Sony.

Как стало известно, игра так нагружала консоли, что те перегревались, и, как правило, зависали либо вообще отключались.

Таким образом, некоторыми высказывается сомнение, что японцы вообще на данный момент способны обеспечить хоть какую-нибудь безопасность для своих клиентов. Хотя компания всячески старается развеять эти сомнения, не желая терять доверие со стороны нескольких десятков миллионов своих пользователей.

Напомним, что, буквально в апреле Sony прекратила свою работу, отследив незапланированное вторжение извне, которое было направлено на кражу паролей, имен и вообще всех тех данных, которые подпадают под определение личных данных и должны оставаться сугубо секретными. Что в особенности в этой ситуации неприятно, так это то, что в компании не исключают, что в ходе хакерских атак были похищены данные, которые имеют непосредственное отношение к кредитным карточкам миллионов пользователей.