Sony начнет выпуск PlayStation 4 в конце этого года

Выпуск игровых консолей Sony Playstation 4 запланирован уже на конец текущего года. Об этом стало известно от интернет-портала Digitimes, который сослался на источник, который имеет отношение к изготовителям их комплектующих на Тайване. В продаже игровая приставка должна появиться уже в следующем 2012 году.

Кроме того, от того же источника стали известны и некоторые детали о будущей новинке игровой индустрии. Так, например, одним из наиболее интересных моментов для заядлых игроков должно стать появление в приставке контроллера движений, практически аналогичного известному Kinect.

Изготавливаться консоль будет на таких заводах, как Pegatron Technology и Foxconn, на которых на данный момент производятся приставки PlayStation 3. В течение всего одного года после начала их производства компанией планируется выпустить не менее двадцати миллионов игровых консолей PS4.

Кроме того, как известно, на следующий год запланирован еще один релиз. А именно имеется в виду небезызвестная игровая консоль  Wii U. Также на следующий год запланированы также и новинки у конкурентов PlayStation. Так, например, стало известно, что Microsoft планирует летом показать Xbox нового поколения. Ее выпуск должен будет начаться уже в 2013 году.

Согласно информации Eurogamer немного ранее Sony заявляла о том, что активная игровая «жизнь» PS3, которая появилась на свет в 2006 году, продлится самое меньшее десять лет. А Эндрю Хаус, глава компании заявлял, что игровые приставки нового поколения компанией не планируются.

Напомним, что PlayStation 3 появилась в продаже в 2006 году, после чего в 2009 на свет появилась ее улучшенная версия, которая получила название PS3 Slim. На конец марта этого года во всем мире реализовано уже не меньше пятидесяти миллионов этих приставок. Таким образом ждать новинки от японского игрового гиганта остается совсем немного.