Nintendo 3DS позволит смотреть потоковый видеоконтент

Известный во всем мире производитель приставок Nintendo объявил о запуске особого сервиса, который позволит просматривать так называемое потоковое видео тем из пользователей их приставок, которые являются счастливыми владельцами абсолютно новой мобильной игровой консоли 3DS.

Стоит отметить, что сервис получил наименование «Nintendo Video». Благодаря ему можно будет смотреть как обыкновенный видеоконтент, так и 3D–видеоролики. При этом объемное 3D-видео можно будет просматривать именно на нижнем экране, тогда как верхний данную функцию не поддерживает.

Если говорить про Nintendo 3DS, то она появилась в продаже в феврале текущего года и на данный момент ее можно приобрести за триста долларов. Сколько же всего приставок на данный момент было реализовано, не сообщается. Говоря о новом видеосервисе, стоит упомянуть, что там будет размещаться в основном рекомендованное для просмотра видео. То есть какой-то особенной свободы при выборе у пользователей, по идее, не будет.

Меж тем, новый сервис для передачи видео на новые приставки Nintendo, в плане идеи совсем не нов. Так как до его появления у пользователей данных игровых консолей была возможность смотреть видео благодаря SpotPass TV, который также отправляет на приставку объемное видео с таких японских телевизионных каналов как Fuji TV и Nippon TV.

Любопытно, что оба эти сервиса видеоконтента совершенно бесплатны. На сегодняшний день Nintendo 3DS распространена не только лишь на территории самой Японии, но и на территории США и Европы. на вопрос о том, когда подобным сервисом можно будет воспользоваться здесь, было замечено, что это должно произойти уже летом текущего года. А вещание для Америки будет производиться через Netflix, порталом, который на данный момент уже работает с другим японским игровым производителем Sony, которая обеспечила доступ к данному сервису для своих консолей Playstation 3.