Хакеры украли данные более миллиона пользователей сервисов Sega

Всемирно известная игровая корпорация Sega Corp, являющаяся крупнейшим мировым производителем компьютерных игр, а также дополнительного игрового оборудования, стала очередным игровым гигантом, который попал под прицел хакеров. Об этом стало известно из сообщения японского информационного агентства Kyodo news.

Стоит напомнить, что совсем не так давно жертвами хакеров стали два других японских игровых гиганта – Sony и Nintendo. Тогда были похищены личные данные игроков, хранившиеся на серверах компаний.

На этот раз от зловредных действий хакеров пострадало не менее миллиона пользователей. Мошенникам удалось забраться, обойдя защиту, в Sega Pass system, благодаря чему они смогли получить доступ к личным данным, которые располагались на этом сервисе. Сюда относится электронная почта пользователей, а также их паспортные данные.

Любопытно, что компания Sega Corp уверенно заявила о том, что никаких данных, имеющих непосредственное отношение к финансам пользователей, к взломщикам не попали. Интересно, что за безопасность, а также правильное функционирование Sega Pass system, отвечает отделение корпорации Sega Europe, основной центр которого располагается на территории столицы Великобритании Лондона. Напомним, что Sega Pass system перестал работать с середины июня.

Чуть ранее, когда хакерам удалось взломать информационные базы некоторых других японских компаний, пользователям не так повезло, поскольку наряду с обычными данными, тем, вполне возможно, удалось заполучить незаконный доступ и к некоторым другим, более важным и имеющим отношение к кредитным картам пользователей.

Так, например, с серверов японской компании Sony хакерам удалось стащить номера банковских счетов не менее миллионов человек. Так, что можно сказать, что для Японии этот год вышел, если учитывать еще, ко всему прочему, и природные катаклизмы, совершенно неудачным.